Выселение или перераспределение для другим очередникам? – ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ «СОДЕЙСТВИЕ»
Выселение или перераспределение для другим очередникам? – ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ «СОДЕЙСТВИЕ»
бесплатная помощь детям сиротам, юридическая помощь сиротам, бесплатная юридическая поддержка, ано содействие, юридические услуги бесплатно, дети сироты, помощь сиротам в ярославле, помощь в получении жилья, родительские права, восстановление прав, защита прав сирот, защита детей
дети, сироты, юридическая помощь, содействие, бесплатно, бесплатная, жилье, поддержка, помощь, юристы, сиротам, ано содействие, ярославль,
20739
post-template-default,single,single-post,postid-20739,single-format-link,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-2.3,smooth_scroll,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2,vc_responsive
 

Выселение или перераспределение для другим очередникам?

Выселение или перераспределение для другим очередникам?

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Жилищного кодекса российской Федерации (ЖК РФ), никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены ЖК РФ, другими федеральными законами.
Согласно пункту 1 статьи 91 ЖК РФ, если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений.Сирот могут выселить из предоставленного жилья в судебном порядке
Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Данные правила распространяются и на детей-сирот, лиц, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, а также членов их семей, совместно с ними проживающих в жилых помещениях, предоставленных по договору социального найма.
Для инициирования процедуры выселения нерадивых соседей советую Вам ознакомиться с пунктом 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации».

По всем вопросам, связанным с юридической консультацией по вопросам выселения,можно записаться на прием к специалистам нашего Центра.

Нет комментариев

Оставить комментарий